Решения и оборудование для сетей связи

Активная оптика / ВОЛС

fiber_app1
cats3000_200
 
 
Универсальный медиаконвертер-мультиплексор-транспондер NFG-SFP3 предназначен для передачи двух независимых каналов Ethernet 1000Base-FX по одному оптоволоконному каналу на скорости 2.5 Gbps. Два клиентских порта и один линейный порт выполнены в виде слотов для установки SFP модулей. На клиентской стороне можно устанавливать любые гигабитные оптические или медные модули. Линейный порт предназначен для оптических SFP модулей 2.5 Gbps (OC-48/ STM-16). Конструктивно устройство выполнено в виде модуля для установки в каркас высотой 3U для стойки 19". Кроме того, возможна установка устройства в одноместное настольное шасси для автономного использования. Управление и мониторинг через Telnet или RS232. NFG-SFP3 можно использовать как мультиплексор двух Gigabit Ethernet (GE) или Fiber Channel (FC) в один оптический тракт для удвоения пропускной способности сети. Другая область применения - магистральные транспортные CWDM / DWDM системы. Объединяя два GE/FC канала в один, с определенной длиной волны Лx, устройство обеспечивает двукратную экономию (сокращение) количества используемых длин волн Лn. NFG-SFP3 в этом случае также работает как транспондер, т. е. обеспечивает интерфейс между оборудованием оконечного доступа и линией WDM.

Основные достоинства

  • Все три порта выполнены в виде слотов для установки SFP модулей
  • Три функции в одном устройстве: медиаконвертер, мультиплексор и транспондер двух GE/FC каналов в один оптический канал 2.5 Gbps

Информация для заказа:

 

Модель

Артикул

Характеристики

NFG-SFP3

43FWCLTT

Медиаконвертер: 2.5Gbps SFP слот, два 1.25Gbps SFP слота для GE/FC

R310-AC/DC

10R310AD

Корзина 3U на 10 модулей, электропитание 220VAC/ 48VDC

R101-AC

10R101AC

Одноместное настольное шасси для NFG-SFP3

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

nfgsfp2_200
 

Медиаконвертер NFG-SFP2 предназначен для передачи двух, полностью независимых, каналов Fast/Gigabit Ethernet по общему оптоволоконному тракту. Каждый из этих каналов может работать на скорости 100 или 1000 Mbps, которая устанавливается автоматически либо выбирается через Web-интерфейс. Скорость передачи данных по оптоволоконному каналу составляет 2.5 Gbps. Это позволяет в два раза увеличить эффективность использования оптического волокна на существующих участках магистральных сетей, использующих одногигабитные оптические трансиверы и поднять пропускную способность сети. Медиаконвертер имеет два медных клиентских порта 100/1000Base-T и один линейный оптический порт 2.5 Gbps (OC-48/ STM-16) в виде слота для установки SFP модуля, который, в свою очередь, определяет дальность связи и тип используемого оптического волокна. Поддержка функции LLCF (Link Loss Carry Forward) позволяет отключать порты Ethernet при пропадании оптического сигнала, информируя коммутатор об аварии в оптическом тракте. Функция LLR (Link Loss Return) позволяет отключить порты Ethernet на обоих концах соединения даже при обрыве оптики в одном направлении. Имеется отдельный порт Ethernet для управления с помощью протокола SNMP или через Web-интерфейс.

Основные достоинства:

  • Удвоение пропускной способности используемого оптического волокна
  • Две функции в одном устройстве: медиаконвертер и мультиплексор двух Fast/Gigabit Ethernet каналов в один оптический канал 2.5 Gbps (OC-48/ STM-16)

Основные технические характеристики:

Оптический интерфейс

  • Скорость передачи данных, Мбит/с: 2500 ±50ppm
  • Длина волны излучения, нм: 1310, 1550, CWDM 1470..1610, WDM 1310/1550, WDM 1550/1590
  • Пороговая чувствительность приемника при уровне ошибок не более 10-12, дБм: -24

Интерфейс Ethernet 1000BASE-T

  • Декларируемые возможности соединения: 10/100/1000, FD/HD, 802.3x flow-control
  • Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля (Auto-MDIX) для TX порта
  • Контроль целостности медной и оптической линии: Поддержка режимов LLCF и LLR для порта FX

Общие параметры

  • Порт Ethernet для управления
  • Светодиодные индикаторы состояния
  • Питание: ~220 ±10%, потребляемая мощность: не более 10 Вт
  • Размеры: 140 x 110 x 35 мм

Информация для заказа:

Модель

Артикул

Характеристики

NFG-SFP2

T501N118

Медиаконвертер/мультиплексор: 2.5Gbps SFP слот, 2xEthernet 100/1000BaseT

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

nfgsfp_200s
 

Медиаконвертер NFG-SFP предназначен для преобразоваия сигналов между медными 1000Base-T и оптическими 1000Base-SX/LX/ZX сегментами сети Gigabit Ethernet. Дальность связи и тип оптического волокна определяются установленным SFP модулем. При этом передача и прием возможны на длинах волн в диапазоне от 850 до 1610 нм. Конвертеры можно использовать как отдельно стоящее устройство, так и устанавливать в 19" универсальное шасси. NFG-SFP можно использовать в качестве транспондера-преобразователя медного 1000Base-T Ethernet в оптические линки с длиной волны CWDM. Отличительными особенностями являются простота конфигурирования, высокая надежность, доступная цена.

Основные достоинства:

  • Можно использовать любые стандартные SFP модули
  • Можно адаптировать решение к требованиям поставленной задачи

Основные технические характеристики:

  • IEEE 802.3ab 1000Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX/ZX Gigabit Ethernet
  • Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля (Auto-MDIX) для TX порта
  • Сменный оптический модуль SFP (mini GBIC)
  • Способы установки: автономно (Desktop) или в 19" шасси (Rack suitable)
  • Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN и "JUMBO" фреймов
  • Поддержка режимов LLCF (Link Loss Carry Forward) и LLR (Link Loss Return) для порта FX
  • Светодиодные индикаторы состояния: PWR, LNK/ACT
  • Питание: внешний адаптер AC/DC 9V 1A, потребляемая мощность: 6.0 Вт макс
  • Размеры: 120 x 88 x 25 мм

Информация для заказа:

Модель

Артикул

Характеристики

NFG-SFP

42FCTSFP

Медиаконвертер: 1.25Gbps SFP слот, 1 порт Ethernet 1000Base-T

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

fg2_ss
 

Медиаконвертеры серии NFG (Gigabit Ethernet) предназначены для сопряжения сегментов сети 1000Base-TX на основе медной витой пары и 1000Base-SX/LX (FX) на основе волоконно-оптических кабелей. Конвертеры можно использовать как отдельно стоящее устройство (настольный прибор) так и устанавливать в 19" универсальное шасси. В зависимости от рабочей длины волны и мощности передатчика конвертеры имеют несколько модификаций для различных рабочих дистанций. Используются оптические приемопередатчики известных и проверенных фирм производителей.

Общие характеристики:

  • Совместим со стандартами IEEE 802.3ab 1000Base-TX, IEEE802.3z 1000Base-SX/LX Gigabit Ethernet
  • Автоопределение дуплексного режима и типа кабеля (Auto-MDIX) для TX порта
  • Способы установки: автономно (Desktop) или в 19" шасси
  • IEEE 802.1q VLAN pass-through
  • Светодиодные индикаторы состояния: PWR, LNK/ACT
  • Два внутренних DIP переключателя на плате: SW1 - Автоопределение или ручная установка Full Duplex, SW2 - Режим LLR для порта FX: on/ off
  • Размеры: 120 x 88 x 25 мм
  • Питание: внешний адаптер AC/DC 9V 1A
  • Потребляемая мощность: 6.0 Вт max; Температура: 0 - 40 C
  • Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN
  • Контроль целостности медной и оптической линии: Поддержка режимов LLCF (Link Loss Carry Forward) и LLR (Link Loss Return) для порта FX

Модель

Артикул

количество
волокон

Wavelength
(nm)

Distance
(Km)

TX Power
(dBm)

RX Sensitivity
(dBm)

NFG-L0M

42FCTL0M

два

850 (MM)

0,5

-3 to -9

-20

NFG-L02

42FCTL20

два

1310

20

-3 to -9

-24

NFG-X05

42FCTX50

два

1550

50

0 to -5

-24

NFG-X08

42FCTX80

два

1550

80

3 to -2

-24

NFG-X12

42FCTX12

два

1550

120

5 to 0

-28

NFG-X16

42FCTX16

два

1550

160

5 to 0

-36

NFG-X18Q

42FQTX18

два

1550

180

6 to 3

-35

NFG-W02

42FCWA02
42FCWB02

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

20

-2 to -8 

-23

NFG-W04

42FCWA04
42FCWB04

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

40

2 to -3

-23

NFG-W08

42FCWA08
42FCWB08

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx

80

5 to 0

-25

NFG-W12

42FCWA12
42FCWB12

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx

120

2 to -3

-34

Модели с индексом W (WDM - Wave Division Multiplexing) работают по одному оптическому волокну. Модель WAx работает в паре с WBx, стоящей на другом конце линии. Реализована поддержка функций:

  • LLCF (Link Loss Carry Forward) - обнаружение потери связи (по умолчанию всегда включен). Медиаконвертер способен передать информацию о потере соединения на оптическом или медном порту на UTP порт своего напарника для ее обнаружения и протоколирования. То есть разрыв соединения передается на второй порт и LINK гаснет на порту коммутатора. Режим LLCF может быть использован для диагностики оптического или медного порта.
  • LLR (Link Loss Return) для порта FX. С помощью DIP переключателя можно активизировать режим LLR (Link Loss Return) только на одном из двух медиаконвертере, работающих в паре. Когда LLR включен, передатчик оптического порта конвертера выключается, если приемник не получает сигнала. Т.е. если одно из волокон оптического соединения разорвано, то LLR передает сигнал неисправности на парный конвертер. LLR используется для определения проблем только на оптическом порту.

Более подробную информацию смортите на сайте производителя.

 

fib1_ss
 

Медиаконвертеры серии NF (Fast Ethernet) предназначены для сопряжения сегментов сети 10/100Base-TX Ethernet на основе медной витой пары и 100Base-FX на основе волоконно-оптических кабелей. Конвертеры можно использовать как отдельно стоящее устройство (настольный прибор) так и устанавливать в 19" универсальное шасси. В зависимости от рабочей длины волны и мощности передатчика конвертеры имеют несколько модификаций для различных рабочих дистанций. Используются оптические приемо-передатчики известных и проверенных фирм производителей.

Модели с индексом W (WDM - Wave Division Multiplexing) работают по одному оптическому волокну. Одноволоконный медиаконвертер WAx работает в паре с WBx, стоящим на другом конце линии.

Общие характеристики:

  • Совместимы со стандартами IEEE 802.3 10Base-T, 802.3u 100Base-TX, 100Base-FX
  • Способы установки: автономно (Desktop) или в 19" шасси
  • Автоопределение для UTP порта: 10/100 Mb, Full/Half Duplex
  • Шесть светодиодных индикаторов на передней панели
  • Два внешних DIP переключателя на лицевой панели: SW1 - Full / Half Duplex на оптическом порту, SW2 - Loop-Back Test ON / NORM
  • Шесть внутренних DIP переключателей на плате
  • Размеры: 122.6 x 85.6 x 20 мм; питание: адаптер AC/DC 9V 1.5A
  • Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN (IEEE 802.1q VLAN pass-through)
  • Контроль целостности медной и оптической линии: поддержка режимов Link-Loss-Forwarding (LLF)

Модель

Артикул

количество
волокон

Wavelength
(nm)

Distance
(Km)

TX Power
(dBm)

RX Sensitivity
(dBm)

NF-S0M

40FCS002

два

1310 (MM)

2

-16

-32

NF-S03

40FCS030

два

1310

30

-4 to -10

-34

NF-S05

40FCS050

два

1310

50

0 to -5

-34

NF-S02

40FCS020

два

1550

20

-8 to -15

-34

NF-S12

40FCS120

два

1550

120

5 to 0

-36

NF-S20

40FCS200

два

1550

200

5 to 2

-45

NF-W02

40FCWA02
40FCWB02

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

20

-8 to -14

-32

NF-W04

40FCWA04
40FCWB04

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

40

0 to -8

-34

NF-W06

40FCWA06
40FCWB06

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

60

0 to -5

-34

NF-W08

40FCWA08
40FCWB08

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx 

80

0 to -5

-34

NF-W12

40FCWA12
40FCWB12

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx 

120

3 to -2

-35

На лицевой панели расположены: оптический разъем типа SC, разъем Ethernet RJ-45, светодиодные индикаторы, которые информируют о наличии питания, скорости передачи и статусе сетевого и оптического интерфейсов. Отличительной особенностью данной серии является поддержка функций:

  • Link-Loss-Forwarding (LLF) - обнаружение потери связи. Медиаконвертор способен косвенным образом передать информацию о потере оптического соединения через свой 100Base-TX UTP порт для ее обнаружения и протоколирования с помощью любого сетевого агента (Network Management Agent), функционирующего на оборудовании, подключенному к данному порту UTP. При обнаружении потери оптического соединения контроллер медиаконвертера отключает передатчик UTP порта, при этом индикатор «UTP LNK» функционирует в обычном режиме.
  • Loop-Back Test- тестирование канала связи с помощью петли. С помощью DIP переключателя можно активизировать функцию организации проверочной петли на оптическом канале. Локальное устройство (Local-side unit) посылает удаленному (Remote-side) специальное сообщение, состоящее из команды и проверочной последовательности данных (Test Pattern). Если удаленное устройство возвращает эту тестовую последовательность данных, то тестирование завершается.
  • VLAN transparent - поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN. Поддерживаются два режима: «стандартные фреймы» и «длинные фреймы» (до 1536 байт).

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

nfp_pair_220_01
 

Медиаконвертер NF-W02P предназначен для преобразова-ния сигналов между медными (10/100BaseTX) и оптическими (100BaseFX) сегментами сети Fast Ethernet. Специально раз-работан для приложений в сегменте FTTH (оптика до дома). Имеет низкую себестоимость, удобный корпус с настенной установкой, защищенный (скрытый внутри корпуса) оптический разъем для подключения одноволоконного оптического кабеля, опциональную возможность получения питания через витую пару (PoE), высокую надежность и минимальные требования по настройке.

Основные достоинства:

  • Компактный пластиковый корпус
  • Оптический разъем внутри корпуса
  • Возможность установки на стену
  • Простая конфигурация через DIP

Основные технические характеристики:

  • Поддержка IEEE 802.3/802.3u; 802.3x flow control
  • Поддержка Half/Full duplex (10/100-20/200 Mbps)
  • Автоопределение скорости (10/100M)
  • Автоопределение типа кабеля (Auto-MDIX)
  • Поддержка фреймов длиной до 1600 байт
  • Поддержка функции "Link fault pass through"
  • Восемь светодиодных индикаторов
  • Поддержка 802.3af PoE (Power over Ethernet)

 

nfr_160

Медиаконвертер NF-W02R также предназначен для преобразования сигналов между медными (10/100BaseTX) и оптическими (100BaseFX) сегментами сети Fast Ethernet. Медиаконвертеры W02R и W02P могут работать в паре друг с другом. Медиаконвертер W02R имеет обычный (не скрытый) оптический разъем и может быть установлен в шасси R208. Если на стороне клиента устанавливается бюджетный медиаконвертер NF-W02P/A (Tx=1310/Rx=1550 nm), то на центральном узле можно установить отдельный медиаконвертер NF-W02P/B, NF-W02R/B, шасси на 8 или 16 медиаконвертеров NF-W02R/B или Ethernet коммутатор (100BaseFX) с одноволоконными оптическими модулями WDM или SFP (Tx=1550 / Rx=1310 нм).

Основные технические характеристики:

Электрический интерфейс

  • Ethernet 10/100Base-TX ; Разъем: RJ-45
  • Поддержка IEEE 802.3/ 3u/ 3x flow control
  • Автоопределение скорости и типа кабеля

Оптический интерфейс

  • Разъем: Simplex SC
  • Тип кабеля: SMF 9/125 (одномодовый)
  • Скорость: 100 Mbps
  • Расстояние: 20km ( по одному волокну)
  • Длина волны: WDM 1310Tx / 1550Rx тип A, 1550Tx / 1310Rx тип B

Общие характеристики

  • DIP переключатели для настройки
  • Светодиодные индикаторы состояния
  • Энергопитание NF-W02P: внешний адаптер 5V/1А
  • Энергопитание NF-W02R: внешний адаптер 12V/1А
  • Поддержка PoE (Power over Ethernet): опционально
  • Потребляемая мощность: 2,5-3 Вт
  • Температура: 0 - 45 C; Влажность: 10 - 90%
  • Размеры NF-W02P: 105 x 75 x 24 мм
  • Размеры NF-W02R: 97 x 74 x 23 мм
  • Наличие шасси для установки в 19" стойку

Информация для заказа:

Модель

Артикул

Характеристики

NF-W02P/A

40FPWA02

Медиаконвертер (WDM, 1310Tx / 1550Rx, 20 км, SM) тип A, питание 5V/1A

NF-W02P/B

40FPWB02

Медиаконвертер (WDM, 1550Tx / 1310Rx, 20 км, SM) тип B, питание 5V/1A

NF-W02R/A

40FRWA02

Медиаконвертер (WDM, 1310Tx / 1550Rx, 20 км, SM) тип A, питание 12V/1A

NF-W02R/B

40FRWB02

Медиаконвертер (WDM, 1550Tx / 1310Rx, 20 км, SM) тип B, питание 12V/1A

R208

 

Корзина 2U на 8 устройств NF-W02R, электропитание 220VAC или 48VDC

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

fomuxsfp14_s
 

 

FoMUX - это серия мультиплексоров, предназначенных для прозрачной передачи цифровых каналов с различными интерфейсами по двух- или одноволоконному оптическому кабелю. Мультиплексоры обеспечивают простое и экономичное решение для одновременной передачи 4 или 8 каналов Е1, Ethernet 10/100 Mbps и асинхронного канала с интерфейсом RS-232C. Возможна установка опционального модуля для обеспечения служебной телефонной связи. Дальность связи и тип оптического волокна определяются установленным SFP-модулем. Кроме основного имеется резервный оптический канал, который позволяет обеспечить надежность связи на ответственных участках сети. Порт Ethernet 10/100Base-TX обеспечивает автоопределение скорости и полно-/ полудуплексного режима (full/half duplex). Порты Е1 с интерфейсом G.703 (Balanced) поддерживают режимы прозрачной передачи структурированного и неструктурированного потока данных 2.048 Mbps. Каналы E1 передаются независимо друг от друга. Данные асинхронного порта передаются со скоростью до 115,2 Kbps. Конфигурация устройства осуществляется с помощью DIP-переключателей. Мультиплексор выполнен в малогабаритном корпусе для настольного применения. Возможна установка в 19" стойку при помощи специального крепления. Устройство поставляется с универсальным источником питания для переменного 220 VAC и постоянного -36..-72 VDC тока.

Мультиплексоры могут работать в схеме "точка-точка" и в простейщей топологии "кольцо". При работе в топологии "кольцо" каждый порт устройства (Ethernet, E1, RS-232) доступен только в двух узлах кольца. В остальных узлах этот интерфейс должен быть в режиме локального шлейфа.

Основные преимущества FoMUX

  • Наличие сменного SFP-модуля и резервного оптического порта
  • Объединение разнородного трафика: Fast Ethernet 10/100Mbps + 4/8 потоков E1 + RS-232C
  • Поддержка режима передачи длинных фреймов VLAN (IEEE 802.1q VLAN pass-through)
  • Минимум конфигурации, высокая надежность (однокристальная реализация), доступная цена

Область применения FoMUX

  • Системы для передачи трафика каналов E1 общего назначения
  • Подключение абонентских выносов к АТС, соединение между АТС
  • Подключение базовых станций сотовой связи к контроллеру
  • Объединение удаленных узлов для передачи разнородного трафика - Ethernet/ Voice/ Data/ Video

Краткие технические характеристики:

  • Основной оптический интерфейс: 155 Mbps SFP слот
  • Резервный оптический интерфейс: 155 Mbps SC/ LC трансивер
  • Оптоволокно: single/ multimode
  • Мах. дальность связи по оптике:
    - 240 км в двухволоконном режиме
    - 120 км в одноволоконном режиме
  • Длина волны, нм: 1310, 1490, 1510, 1550, 1570, 1590
  • 4 или 8 каналов E1 (120 ом Balanced)
  • Скорость передачи (E1) 2048 Kbps
  • Линейный код: HDB3
  • Поддержка: ITU-T G.703/ G.704/ G.823/ G.742
  • 1 порт Ethernet 10/100Base-TX
  • Поддержка IEEE 802.3/802.3u
  • Автоопределение скорости (10/100M) и типа кабеля (Auto-MDIX)
  • Поддержка Half/Full duplex
  • Встроенный высокопроизводительный мост
  • 1 порт RS-232C (115.2 Kbps)
  • Голосовой канал служебной связи (опционально)
  • DIP переключатели для настройки
  • Светодиодные индикаторы состояния устройства
  • Возможность установки в 19" стойку
  • Питание ~ 100-240VAC; -36..-72VDC
  • Потребляемая мощность: 8 Вт
  • Размеры: 261x151x45 mm
  • Вес: 2 Кг

Информация для заказа:

Модель

Артикул

Характеристики

FoMUX-4LE/AC

44FOMSFA

4 x E1 + 10/100M Ethernet + RS232, 155Mbps SFP слот, 100-240VAC

FoMUX-4LE

44FOMSFP

4 x E1 + 10/100M Ethernet + RS232, 155Mbps SFP слот, 100-240VAC/-36-60VDC

FoMUX-8LE

48FOMSFP

8 x E1 + 10/100M Ethernet + RS232, 155Mbps SFP слот, 100-240VAC/-36-60VDC

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

fomux16g_s
 
 

FoMUX - серия мультиплексоров, предназначенных для прозрачной передачи данных с различными интерфейсами по двух- или одноволоконному оптическому кабелю. Мульти-плексоры FoMUX-16GE обеспечивают простое и экономичное решение для одновременной передачи 16 потоков Е1 и 1000 Mbps Ethernet (Gigabit Ethernet) трафика. Устройства обеспечивают эффективное и экономичное решение для построения современных сетей передачи данных.

Дальность связи и тип оптического волокна определяются установленным SFP-модулем. Для различной протяженности оптического канала нужно выбрать соответствующий тип SFP-модуля серии SFG (от 10 до 180 км) или модуль другого производителя. Два порта Ethernet 1000Base-T обеспечивают автоопределение типа кабеля и полно- или полудуплексного режима (full/half duplex). Порты Е1 с интерфейсом G.703 (Balanced) поддерживают режимы прозрачной передачи структурированного и неструктурированного потока данных 2.048 Mbps. Каналы E1 передаются независимо друг от друга. Конфигурация устройства осуществляется с помощью DIP-переключателей.

Устройства могут работать в схеме "точка-точка" и в простейщей топологии "кольцо". При работе в топологии "кольцо" каждый порт устройства (Ethernet, E1) доступен только в двух узлах кольца. В остальных узлах этот интерфейс должен быть в режиме локального шлейфа.

Мультиплексор выполнен в 19" конструктиве высотой 1 U для монтажа в 19" стойку. Устройства просты в настройке и управлении. На этапе диагностики имеется возможность включения локальных и удаленных шлейфов. Поставляется с источником питания для переменного 220 VAC и постоянного -40..-60 VDC тока.

Область применения мультиплексоров:

  • Системы для передачи трафика каналов E1 общего назначения
  • Подключение абонентских выносов к АТС, соединение между АТС
  • Подключение базовых станций сотовой связи к контроллеру
  • Объединение удаленных узлов для передачи разнородного трафика - Ethernet/ Voice/ Data/ Video

Краткие технические характеристики:

  • Основной оптический интерфейс: 1.25 Gbps SFP слот
  • Оптоволокно: single/ multimode
  • Мах. дальность связи по оптике:
    - 180 км в двухволоконном режиме
    - 120 км в одноволоконном режиме
  • Длина волны, нм: 1310, 1490, 1510, 1550, 1570, 1590
  • 16 каналов E1 (120 ом Balanced)
  • Скорость передачи (E1) 2048 Kbps
  • Линейный код: HDB3
  • Поддержка: ITU-T G.703/ G.704/ G.823/ G.742
  • 2 порта Ethernet 1000Base-T
  • Поддержка IEEE 802.3/802.3u
  • Автоопределение типа кабеля
  • Поддержка Half/Full duplex
  • Встроенный высокопроизводительный мост
  • DIP переключатели для настройки
  • Светодиодные индикаторы состояния устройства
  • Возможность установки в 19" стойку
  • Питание ~ 175-260VAC; -40..-60VDC
  • Потребляемая мощность: 6 Вт
  • Размеры: 483x200x45 mm
  • Вес: 2 Кг

Информация для заказа:

Модель

Артикул

Характеристики

FoMUX-16GE

46FOMSFP

16 x E1 + 1000M Ethernet, 1.25Gbps SFP слот, 175-264VAC/-40-60VDC

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

sfp_3sss
 

SFP модуль ( Small Form-factor Pluggable ) - сменный, компактный трансивер, устанавливаемый в различное телекоммуникационное оборудование. Предназначены для применения в волоконно-оптических системах передачи информации, оптических мультиплексорах, SDH - оборудовании, коммутаторах Fast и Gigabit Ethernet. Оптические SFP модули могут работать как по одному волокну, так и по двум волокнам на скоростях от 100 Mbps до 10 Gbps.

Основные преимущества при широком использовании SFP модулей следующие:

  • гибкость
  • компактность
  • надежность
  • возможность горячей замены
  • индустриальная совместимость

OC-3 / STM-1 : 155 Mbps

Модель

Артикул

количество
волокон

Wavelength
(nm)

Distance
(Km)

TX Power
(dBm)

RX Sens.
(dBm)

SF-S03

NI3115-30

два

1310

30

-4 to -10

-34

SF-S05

NI3115-50

два

1310

50

0 to -5

-34

SF-S02

NI5515-20

два

1550

20

-8 to -15

-34

SF-S08

NI5515-80

два

1550

80

5 to 0

-34

SF-S16

NI5515-16

два

1550 DFB

160

5 to 0

-42

SF-S20Q

SPS-33200

два

1550 DFB

200

5 to 1

-45

SF-S24Q

SPS-33240

два

1550 DFB

240

8 to 5

-45

SF-W02

NK3115-20
NK5515-20

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

20

-8 to -14

-34

SF-W04

NK3115-40
NK5515-40

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

40

-3 to -8

-34

SF-W06

NK3115-60
NK5515-60

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

60

0 to -5

-34

SF-W12

NK5115-120
NK5715-120

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx

120

3 to -2

-34

SF-W20Q

SPB-37200-1510
SPB-37200-1590

одно (WDM)

1510 DFB Tx/ 1590 Rx
1590 DFB Tx/ 1510 Rx

200

5 to 1

-45

Gigabit Ethernet : 1000BASE

Модель

Артикул

количество
волокон

Wavelength
(nm)

Distance
(Km)

TX Power
(dBm)

RX Sens.
(dBm)

SFG-L01

NI3112-10

два

1310

10

-3 to -9

-20

SFG-L03

NI3112-30

два

1310

30

-3 to -9

-20

SFG-X05

NI5512-50

два

1550

50

+2 to -3

-24

SFG-X08

NI5512-80

два

1550

80

5 to 0

-25

SFG-X12

NI5512-12

два

1550

120

5 to 0

-30

SFG-X16

NI5512-16

два

1550

160

5 to 0

-32

SFG-X18Q

SPS-73180

два

1550 DFB

180

6 to 3

-36

SFG-W01

NK3112-10
NK5512-10

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

10

-3 to -9

-21

SFG-W02

NK3112-20
NK5512-20

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

20

-2 to -8

-23

SFG-W04

NK3112-40
NK5512-40

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

40

+2 to -3

-23

SFG-W06

NK3112-60
NK5512-60

одно (WDM)

1310 Tx/ 1550 Rx
1550 Tx/ 1310 Rx

60

5 to 0

-24

SFG-W08

NK5112-80
NK5712-80

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx

80

5 to 0

-25

SFG-W12

NK5112-120
NK5712-120

одно (WDM)

1510 Tx/ 1570 Rx
1570 Tx/ 1510 Rx

120

3 to -2

-30

Более подробную информацию смотрите на сайте производителя.

 

 

Наш новый адрес: 620142, г.Екатеринбург,
ул. Щорса 7, литер "Е", 2 этаж.
Тел./факс: +7 (343) 278-60-46

Отправить письмо

«Сумма технологий»
создание сайта
продвижение сайта